宁夏汇程国际招标有限公司受北方民族大学的委托,对北方民族大学学生宿舍风扇安装工程进行公开招标,已于2025-04-17 15:20:10完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、开标记录:
序号
投标单位名称
投标总报价(元)
项目经理
工期(日历天)
工程质量
1
宁夏昶喆建筑工程有限公司
2765746.03
钟兴国
50
合格
2
宁朔建设(宁夏)有限公司
2765753.70
张怀玉
50
合格,tpwallet官网最新版响应招标文件要求
3
宁夏恒耀建设工程有限公司
2765774.31
哈普阳
50
合格
4
宁夏恒建建设工程有限公司
2765745.8
马慧芳
50
合格
5
宁夏国富建设工程有限公司
2765746.97
李瑞
50
合格
6
宁夏晟福昌建设工程有限公司
2765750.81
孙璐
50
合格
7
宁夏华瑞诚建筑工程有限公司
2765788.49
路雪莹
50
合格
8
宁夏富星建设工程有限公司
2765759.41
马三信
50
合格
9
宁夏尚珀建设工程有限公司
2765762.56
李敏
50
合格
10
宁夏佰耀建设工程有限公司
2765746.32
窦燕
50
合格
11
宁夏昶安建设发展有限公司
2765774.57
魏丽丽
50
合格
12
宁夏大捷建设工程有限公司
2765753.55
张小冬
50
合格
13
宁夏昌隆建设工程有限公司
2765748.07
李君花
50
合格
14
宁夏恒润建设工程有限公司
2765748.12
太娅楠
50
合格
15
宁夏丰森建设工程有限公司
2765802.51
辛福生
50
合格
16
中梓建设发展有限公司
2765786.91
陈思羽
50
合格
17
宁夏佰纳建设工程有限公司
2765746.29
陈静超
50
合格
18
宁夏联星建设工程有限公司
2765745.43
马桂军
50
合格
19
宁夏晨乾建设发展有限公司
2765746.97
张萍
50
合格
20
宁夏林建建筑工程有限公司
2767166.3
叶军
50
合格
21
宁夏鼎夏建设工程有限公司
2765746.27
吴静
50
合格
22
宁夏汇达建设工程有限公司
2765754.55
陈超
50
合格
23
宁夏飞鸟建筑工程有限公司
2765760.33
顾英娇
50
合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁朔建设(宁夏)有限公司
投标函附录未签字盖章,
tpwallet官网下载入口不符合招标文件要求
2
宁夏昶安建设发展有限公司
投标函附录工期未响应招标文件要求
3
宁夏昌隆建设工程有限公司
质保期没有响应招标文件内容要求
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学或宁夏汇程国际招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、北方民族大学官网。
六、公示期:2025-04-17至2025-04-20
七、联系方式:
招标人:北方民族大学
联系人:张老师
电话:0951-2066530
代理机构:宁夏汇程国际招标有限公司
联系人:张欣 、开博辉、黄红霞
电话:0951-6150811 15209510911、17395195455
八、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
国有资产管理处
2025年04月17日
|